欢迎访问铜陵市水利局网站  
当前位置:
主  题 农村农田灌溉水塘改造
咨询时间 2020-03-11
咨询内容 您好,我是安徽省铜陵市枞阳县白柳镇暘岭村东窝组村民,想咨询关于农村农田灌溉水塘年久失修问题,据了解,目前我村周边村水塘均已改造完毕,请问白柳镇暘岭村东窝组水塘“陈塘”2020年是否在改造范围之列?如果不在请问什么时候能改造,目前止此水塘年久失修,塘口堵塞,无法蓄水,严重影响下方农田灌溉,请领导予以重视,予以解决,为盼!
回复时间 2020-03-12
回复单位 铜陵市水利局
回复内容

祖先生您好,您反映的问题属于小型农田水利工程建设问题,该问题非本部门职能范围,已划归农业农村部门负责。

感谢您对我单位工作的监督!

主办单位:铜陵市水利局     无障碍阅读  站点地图
电话:0562-2136505    地址:安徽省铜陵市北京中路