欢迎访问铜陵市水利局网站  
当前位置:
主  题 举报
咨询时间 2020-03-07
咨询内容 马安与肖家湾水库去年底因多数年轻人不在家,有村民挖机擅自取渣土卖钱把库边挖有6到7米左右深直挖到路边,人走到边都不敢往下看太危险了,影响到人生安全,村委会跟本就不制止,希望水利部门关注一下。
回复时间 2020-03-16
回复单位 铜陵市水利局
回复内容

您好,您反映的问题我局高度重视。经仔细调查,您所反映的应该是马山水库与肖家湾水库,目前,枞阳县水利局已立案处理,我局会持续跟进。

感谢您的反馈!

主办单位:铜陵市水利局     无障碍阅读  站点地图
电话:0562-2136505    地址:安徽省铜陵市北京中路