欢迎访问铜陵市水利局网站  
当前位置:
主  题 举报非法采砂
咨询时间 2020-03-02
咨询内容 家住在长江边的一个小村庄,记得以前有段时间长江治理很火热,然而至今见不到任何成效。夜晚江边偷偷打沙的不少,不!应该是明目张胆!机器声整夜轰鸣!我在感叹:都没人管吗?那么偶尔听到的警鸣声是怎么回事?然而依旧如此!真得这么不痛不痒吗?!整夜吵得睡不着是小事情,但!我记忆中的长江不同了,土地的减少,沙子的吐露,光秃的小村庄.....一切都不同了…
回复时间 2020-03-04
回复单位 铜陵市水利局
回复内容

    梅女士,您好!首先衷心感谢对我市水利事业和长江河道采砂管理等工作的关心和支持!您在我局网站上反映江砂管理情况,我们于33日进行了对接,并了解具体情况。今年226日、27日、33日,我局领导和有关科室负责人分别前往义安区、郊区、枞阳县督促县区江砂管理工作,并要求各有关单位坚决克服新冠疫情期间管理工作所面临的各类困难,丝毫不能放松江面管理,针对近期群众举报增多的热点水域要立即采取有力安全防护措施,迅速恢复江面正常巡查和值守,迅速扼制偷采苗头。222,义安区江砂办已安排管理人员进行现场值守,并有效控制了局面。目前,全市沿江各江段已经全面恢复正常江面管理秩序。下一步,我局将持续督促各责任县区加大采砂管理工作力度,保持管理持续平稳可控。最后,真诚的欢迎您对我们工作予以的监督,请您随时联系我们,联系电话:0562-2136540。

主办单位:铜陵市水利局     无障碍阅读  站点地图
电话:0562-2136505    地址:安徽省铜陵市北京中路