欢迎访问铜陵市水利局网站  
当前位置:
主  题 横埠镇稍微高一点的楼层经常水压不足问题
咨询时间 2020-01-24
咨询内容 每年回来过年,就是几乎天天停水,从早上停到晚上八九点,试问谁受得了?打电话给宏海供水公司,几天下来打了十几个电话,没人接我在网上看到的消息说,枞阳县的水利工程已经全面建设成功,但是实际上还远远不够,我家在四楼,水压一直是不够的,去年回来,水管天天爆天天爆。请领导严查宏海供水公司是否存在偷工减料行为水是民生之本,没有水,我们买的房子有什么用处?长此以往,家乡的经济发展势必受到严重打击。
回复时间 2020-02-07
回复单位 市水利局
回复内容

    吴先生您好,您反映的问题我局已知悉。经联系当地了解到:横埠镇原有供水企业三家,即:宏海供水公司、后方自来水厂和黄山自来水厂。其中:横埠镇镇区等周边村属宏海供水公司供水,由于该公司供水规模不能满足现状供水,常导致该供水区域高处或偏远处水供水不足。针对这种情况,2019年枞阳县并网领导小组根据枞阳县农村自来水厂并网实施方案,及时对汤沟片区的水厂进行兼并整合,统一由汤沟新自来水厂供水,水源为长江。今年元月底,宏海供水公司已成功完成并网整合,现在供水一切正常。

    若您的问题仍未解决,请致电0562-2136505,我们将竭诚为您服务!

主办单位:铜陵市水利局     无障碍阅读  站点地图
电话:0562-2136505    地址:安徽省铜陵市北京中路