欢迎访问铜陵市水利局网站  
当前位置:
主  题 关于反映停水和水质问题
咨询时间 2019-08-24
咨询内容 尊敬的水利局领导们: 通过这种方式,实在真的是别无他法。我是一名大三在校大学生,在合肥读书,从小一直呆在家乡没出去过,对于我们家乡的水的问题,真的是一言难尽。就难这个暑假来说,我暑假在家呆了差不多50天了,我敢保证我的家乡(目前我只知道我们周边的几个村是这样,更大范围的还不清楚)处于一天一直停水的状态至少有40天,还有十天来的水不是里面有很多漂白粉就是水质特别差,很多沉淀物,我们都清楚,这个三伏天哪天不要用很多水?我们就一直这样 也从来也没人问过,管过什么的,真的,这种情况我真的快受不了了,我以前高中在家读书时也是,一直没水 晚上自习回来都没水洗澡,做饭洗菜的水都是提前有水的时候预备好的,还要用净水机处理。可能也是乡亲们怕麻烦,多一件事不如少一件事,也从来没有人去投诉什么的,我敢说要是这种情况上了电视报道,必会解决,我不想去找我们县水利局,实在的说,我们县设施本来就一直不太好,去年我们县划分到铜陵,很多方面都整顿了,路上装路灯了,也通公交了等等。今天也是我,家里人都非常气氛,亲戚在我们家办喜酒,一直做菜都没水,我们还要去超市去买桶装水,现在到十点了,一家人忙了一天身上特别脏,都没有水洗澡,现在都还在等着来水,真的还烦这,我真的不想在一直忍下去了 ,也给我们乡亲们一点便利,让我们乡亲们少点麻烦,真的。我这次写留言不知道你们能否看到,个人隐私希望能保密,还有就是真心的想要你们出理下这个问题,真的好麻烦我们大家的生活,一直都在影响着。望市水利局能尽力解决下,替大家谢谢你们了。 此致 敬礼
回复时间 2019-10-22
回复单位 铜陵市水利局
回复内容 同学你好,没有及时发现并回复你的消息,首先跟你说声抱歉。因为意见征集栏目一般是征集对各单位或公众的意见,你反映的民生问题一般在监督投诉栏目,导致我单位未能及时回复你的消息,另外你电话一直处于无人接听状态。 你反应的停水和水质问题,我单位高度重视,经认真沟通并核实,得知你村所处范围目前正在实施管道并网工程,计划12月底通水,请耐心等候。 十分感谢你的反馈,希望以后能提出更多宝贵意见与建议!
主办单位:铜陵市水利局     无障碍阅读  站点地图
电话:0562-2136505    地址:安徽省铜陵市北京中路