欢迎访问铜陵市水利局网站  
当前位置:
主  题 马鞍山水库承包人向水库大量泼撒化肥,尿素,以及各种饲料
咨询时间 2019-04-30
咨询内容 马鞍山水库承包人向水库大量泼撒化肥,尿素,以及各种饲料,严重破坏水质,希望有关部门进行监管。马鞍山水库属于引用水源地,目前仍处于私人承包养殖的情况,是否合法?
回复时间 2019-05-13
回复单位 市水利局
回复内容

    周先生,您好!您反映的问题非我单位的工作职责,饮用水源地工作职责隶属农业农村局和自然资源和规划局。我单位河长制办公室已针对您所反映的问题就相关部门通报并整改。感谢您的监督与理解!

主办单位:铜陵市水利局     无障碍阅读  站点地图
电话:0562-2136505    地址:安徽省铜陵市北京中路