欢迎访问铜陵市水利局网站  
当前位置:
主  题 西联镇垅上村庄稼被淹上级领导无法处理
咨询时间 2019-03-05
咨询内容 2019年3月5日,因西联镇和平排涝站无法正常排涝,造成周边地区大面积农田被淹,向上级干部反应也无法及时处理,现向你局反应,希望能及时得到解决排涝问题,并因相关人员工作失误对农民庄稼造成的损失能给于评估赔偿。
回复时间 2019-03-11
回复单位 市水利局
回复内容

您好,您反映的问题我们已经联系当地进行了解,经调查,3月初,因供电部门停电,排涝站无法正常运行,经协商,现已通电泵站运行正常。

主办单位:铜陵市水利局     无障碍阅读  站点地图
电话:0562-2136505    地址:安徽省铜陵市北京中路