欢迎访问铜陵市水利局网站  
当前位置:
主  题 农村自来水质量不达标,无法饮用
咨询时间 2019-02-01
咨询内容 自来水呈明显的黄色,而且经常性停水,停水频率最少一天两次,停水时常在几个小时不等,对广大人民群众的正常生活用水造成严重的影响,希望领导们能关注一下底层的人民群众,让让我们能喝上干净的水过一个好年(本人有自来水问题图片,详情可通过邮箱和手机号联系我)
回复时间 2019-03-04
回复单位 市水利局
回复内容
   您好,针对您反映的问题,我们已与水厂联系,要求水厂加强管理,延长供水时间,减少停水频率,搞高水质水量,现在官埠桥镇正在实施自来水网整合工程,改扩建枞阳县城自来水厂延伸埠桥镇,主体工程已基本完工,正在组织实施管网改造,工程完工后,将大大提高农民用水质量。
   给您带来的不便敬请谅解!
 
主办单位:铜陵市水利局     无障碍阅读  站点地图
电话:0562-2136505    地址:安徽省铜陵市北京中路